Petite assiette du yacht impérial « L’HIRONDELLE... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Petite assiette du yacht impérial « L’HIRONDELLE » En métal argenté. Gravée sur l’aile des grandes armes impériales avec banderole « L’HIRONDELLE ». Poinçons de la Maison Christofle. Diamètre : 21 cm A.B.E. (Usures de la gravure des armes). Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat