Couteau de vénerie. Poignée en ébène sculpté... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Couteau de vénerie. Poignée en ébène sculpté à trois boutons de rivure en fer. Garde en fer gravé Forte lame cintrée à dos plat, pans creux, contre tranchant et langue de carpe. Fourreau en bois recouvert de chagrin (postérieur) à trois garnitures en fer ciselé, gravé et deux anneaux. A.B.E. Vers 1780.
Mes ordres d'achat