Sabre d’enfant du type d’officier de la Marine... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 332EUR
Sabre d’enfant du type d’officier de la Marine impériale allemande. Poignée en bois recouverte de bakélite (accident). Monture en laiton ciselé. Garde à une branche et coquille à l’ancre sous couronne. Lame ciselée. Fourreau en cuir, (accident), à trois garnitures. XXe siècle.
Mes ordres d'achat