Pistolet à silex d’Afrique du Nord. Canon... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Pistolet à silex d’Afrique du Nord. Canon en bronze, à bagues et bande supérieure en métal argenté. Platine à la Miquelet. Calotte en laiton (de pistolet réglementaire européen) et pontet en métal argenté. Crosse en noyer (réparée) à incrustation d’os. E.M. (Accident mécanique). XIXe siècle.
Mes ordres d'achat