Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte VI.... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 25 600EUR
Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte VI. 1957. Eau-forte sur deux cuivres. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves (malgré les 200 annoncées). Berggruen éd. 76 x 56,5 cm. Cadre. Bibliographie : Miessner et Encrevé 6.
Mes ordres d'achat