Pablo Picasso (1881-1973) Char romain monté... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 272EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Char romain monté par un athlète féminin, avec amour et vieillards. (Les 347, pl. 54). 26 avril 1968. Aquatinte au sucre. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves Galerie Louise Leiris éd. (1969). 45,3 x 54,3 cm. Bibliographie : Bloch 1534 ; Baer 1550 B b 1.
Mes ordres d'achat