Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) Autoportrait ;... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 408EUR
Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) Autoportrait ; Deux fillettes. Cartes de vœux pour 1956 et 1959. Lithographie. 2 belles épreuves sur feuillet de vélin remplié, signées au crayon, avec texte manuscrit sur le feuillet intérieur, signé « Foujita et Kimiyo Paris ». Petits restes d’adhésif oxydés au verso du 1er feuillet en tête. Chaque 20 x 28 cm (feuillet déplié). Bibliographie : Buisson 54.50 et 59.98.
Mes ordres d'achat