Henri Landier (né en 1935) Île de la Cité... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Henri Landier (né en 1935) Île de la Cité aux personnages. 1970. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. Très belle épreuve sur vélin filigrané « Auvergne », signée et numérotée au crayon. Timbre sec de l’atelier (avec légère fracture du papier à l’empreinte). Toutes marges. Tirage à 85 épreuves. 36,7 x 47,7 cm.
Mes ordres d'achat