Charles Lapicque (1898-1988) Les Bords du... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 409EUR
Charles Lapicque (1898-1988) Les Bords du Trieux. 1961. Lithographie en couleurs. Belle épreuve sur vélin, justifiée « HC », dédicacée : « Pour Liliane et Georgie / ces bords du Trieux qu’ils aiment bien » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 165 épreuves. Légère oxydation du feuillet. Auréole d’humidité le long du bord inférieur. À vue : 54 x 74 cm. Cadre. Bibliographie : Balanci 188.
Mes ordres d'achat