Fernand Léger (1881-1955) (d’après) Liberté,... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 304EUR
Fernand Léger (1881-1955) (d’après) Liberté, j’écris ton nom. « Poème-objet » : dépliant illustrant le poème de P. Éluard. Paris, Seghers, 1953. Pochoir en couleurs par Albert Jon et typographie. Belle épreuve sur vélin fort grenu Auvergne. Justificatif de tirage imprimé apparent au verso par une ouverture dans le dos du cadre (avec rousseurs visibles). Exemplaire justifié « HC 2/25 » au crayon rouge. Plis verticaux normaux. 127 x 32 cm. Cadre.
Mes ordres d'achat