Fernand Léger (1881-1955) (d’après) La Bouteille... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Fernand Léger (1881-1955) (d’après) La Bouteille bleue (pl. pour un album de 10 sujets). 1951. Sérigraphie en couleurs par Jean Bruller. Très belle épreuve sur vélin, revêtue du timbre de Jean Bruller et numérotée au crayon. Tirage à 200 épreuves. Éd. de la Guilde internationale de la Gravure. Trace d’insolation et infimes rousseurs. À vue : 41 x 28 cm. Cadre. Bibliographie : Saphire E 7.
Mes ordres d'achat