Fernand Léger (1881-1955) (d’après) Affiche... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Fernand Léger (1881-1955) (d’après) Affiche pour une exposition de l’artiste au musée de Lyon. 1955. Lithographie en couleurs. Très belle épreuve du tirage avant lettre sur vélin, numérotée au crayon. Toutes marges. Rousseurs claires éparses et petites taches brunes circulaires dans l’angle inférieur droit. Plusieurs traces de plis cassés verticaux (l’épreuve ayant été roulée). 73,5 x 54 cm. Bibliographie : Saphire p. 290-291.
Mes ordres d'achat