Barrette en or (poinçon tête d’aigle) de... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Barrette en or (poinçon tête d’aigle) de trois miniatures : - légion d’honneur IVe République en argent et émail. Centres en or. Branches et bélières ornés de petits diamants. - palmes académiques en argent et vermeil. Branches et bélières ornés de petits diamants et grenats. - mérite agricole en or et émail. Poinçon tête d’aigle. Bélière ornée d’un diamant. Rubans. Dimensions totales : 5,5 x 4,5 cm - Poids brut total : 8 g Dans un écrin de la Maison Bacqueville. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat