Importante brochette de gala en vermeil de... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 537EUR
Importante brochette de gala en vermeil de onze miniatures : - grand officier de la Légion d’honneur, en or et émail, les branches et la bélière garnis de diamants. - médaille de la Résistance, en bronze. - officier de mérite agricole en or et émail, les branches et la bélière garnis de diamants. - officier du mérite social. En vermeil et émail. - commandeur du mérite commercial. En vermeil et émail. - commandeur de l’ordre de l’économie nationale. En vermeil et émail. - médaille d’or de l’éducation physique et sportive. Bronze doré. - commandeur de l’ordre de l’étoile noire du Bénin. Vermeil et émail. - commandeur de l’ordre du Ouissam Alaouite. Vermeil et émail. - commandeur de l’ordre du Nichan Iftikhar. En argent et émail. - commandeur de l’ordre de la Couronne de Chêne (Luxembourg). Vermeil et émail. Rubans. Poinçons au crabe et au sanglier. Poinçon d’orfèvre Chobillon sur deux. Dans une boîte de la Maison Bacqueville. Poids brut total : 28 g T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat