TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR. Croix de... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 243EUR
TUNISIE
ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR.
Croix de commandeur au monogramme de Sidi Ahmed (1929-1942).
En argent travaillé à pointes de diamant et émail. Centre en deux parties. Cravate. Revers gravé « ARTHUS BERTRAND PARIS » Poinçon tête de sanglier.
95 x 57 cm - Poids brut : 55 g
T.T.B. à SUP. Dans un écrin de la Maison Billard.
On y joint une coupe de ruban de commandeur.
Mes ordres d'achat