TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR Étoile de... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 153EUR
TUNISIE
ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR
Étoile de chevalier au monogramme de Mohamed el Naceur (1906-1922).
En argent non émaillé. Poinçon tête de sanglier et à la palme. Ruban.
72 x 42 mm - Poids brut : 25 g
SUP. On y joint deux miniatures en argent, une de chevalier et une d’officier avec rubans.
Poids brut : 3,3 g
Mes ordres d'achat