TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR Étoile de... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 192EUR
TUNISIE
ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR
Étoile de chevalier au monogramme de Mohamed El Habib (1922-1929).
En argent et émail. Poinçon de titre de Chobillon pour l’export. Ruban cousu.
80 x 50 mm - Poids brut : 40 g
On y joint une miniature de chevalier en argent.
T.T.B. (Anneau entre l’étoile et le ruban à resserrer)
Mes ordres d'achat