U.S.A. PURPLE HEART Décoration du Caporal... - Lot 334 - Ader

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
U.S.A. PURPLE HEART Décoration du Caporal Edward R. URBAN Jr, en bronze doré et émail. Ruban à épingle d’attache. Attribuée au revers « EDWARD R.URBAN CPL OCT 8. 1951 ». 43 x 35 mm Dans son écrin marqué « PURPLE HEART » avec rappel et insigne de boutonnière émaillé. T.T.B. à SUP. Le caporal URBAN et bien référencé comme étant titulaire de la médaille. Il est né à Fair Oaks, Texas. Il a été probablement blessé en Corée.
Mes ordres d'achat