SOULAGES (Pierre) - LAGRANGE (Michel). Soupçons... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 625EUR
SOULAGES (Pierre) - LAGRANGE (Michel). Soupçons du Noir. [Paris] : Éditions Virgile, [2006]. — In-4, 271 x 200 : 26 pp., (1 f. blanc), 1 planche, couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée, sous emboîtage en toile noire de l’éditeur, étiquette imprimée en bleu et noir sur le premier plat. Édition rare, illustrée d’une sérigraphie non signée de Pierre SOULAGES (né en 1919). Tirage à seulement 90 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches blanc, tous signés par l’auteur et l’artiste à la justification. Exemplaire parfaitement conservé.
Mes ordres d'achat