Eugène Bléry (1805-1886) Le Pont Perraut,... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 230EUR
Eugène Bléry (1805-1886) Le Pont Perraut, chemin de la Grande Chartreuse (Dauphiné). 1846. Eau-forte. 262 x 185. Très belle épreuve sur bulle chamois appliqué, annotée à la plume et à l’encre sépia : « Eau-forte pure Epr. unique » et signée ; puis plus loin : « Pl. brisée ». Deux rousseurs marginales. Toutes marges.
Mes ordres d'achat