Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) La... - Lot 250 - Ader

Lot 250
Estimation :
600 - 800 EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) La Mer vient à nous tandis que la montagne…, ou Sur le galet, les vieux. 1907. Pointe sèche et aquatinte. 175 x 238. Ginestet et Pouillon 178. Très belle épreuve sur vergé, numérotée (« n°1 ») et signée au crayon, puis titrée en pied. Rousseurs éparses. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat