Eugène Viala (1859-1913) La Mouline, ou L’Auberge.... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Eugène Viala (1859-1913) La Mouline, ou L’Auberge. Eau-forte. 198 x 145. Très belle épreuve tirée en brun sur vergé fort, rehaussée à l’aquarelle et au crayon de couleur bleu, signée au crayon. Trace d’oxydation à l’ouverture du passe-partout. Petit reste d’adhésif dans l’angle inférieur droit au verso. Petites marges.
Mes ordres d'achat