Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 332EUR
Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)
Ni asi la distingue. (Los Caprichos, pl. 7). 1799. Eau-forte et aquatinte. 150 x 196. Delteil 44 ; Harris 42. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vélin blanc, de la 3e édition (1868), avant les biseaux. Larges rousseurs claires marginales. Belles marges. Cadre.
Mes ordres d'achat