Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 152EUR

PARIS 1807 - 1809
Râpe à muscade et son étui de forme cylindrique en argent, monogrammé BC, prise centrale à anneau dans un entourage de filets, ces derniers en rappel sur le fond.
Orfèvre : Aimée-Catherine CLERIN, insculpe en 1807.
État : petits chocs.
Poids brut : 218,1 g - hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat