DIJON SECONDE MOITIE DU XVIe SIÈCLE Cuiller... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
DIJON SECONDE MOITIE DU XVIe SIÈCLE Cuiller en argent forgé uni, le manche de forme losangique se termine par un vase balustre, attache au cuilleron en queue de rat. Maître orfèvre répertorié mais non identifié. Poids : 39,2 g - longueur : 16,6 cm Bibliographie : Poinçon reproduit dans l’ouvrage Les orfèvres de Bourgogne, page 76 et objet reproduit page 336.
Mes ordres d'achat