NANTES 1618 - 1621 Tasse en argent martelé... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 15 360EUR
NANTES 1618 - 1621 Tasse en argent martelé de forme ovale à ombilic central, reposant sur un piédouche fondu ciselé de feuilles. Maître orfèvre : François MENARD, décédé en 1654. Poids : 110,4 g - longueur : 13,9 cm - largeur : 8 cm - hauteur : 4,6 cm
Mes ordres d'achat