Rouen (genre de) Paire de seaux à bouteille... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 512EUR
Rouen (genre de) Paire de seaux à bouteille cylindriques en faïence à paroi cannelée, munis d’anses en forme de coquille, à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés. XIX siècle. H : 17 cm L’un accidenté et restauré, l’autre percé.
Mes ordres d'achat