Pendule à la capucine en bronze et laiton... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 152EUR
Pendule à la capucine en bronze et laiton verni, formant réveil, le cadran à chiffres romains surmonté d’un timbre à deux marteaux et d’une poignée. Le cadran signé de Protas à Lyon. Début du XIXe siècle. H : 29 cm, L : 12 cm, P : 8,5 cm
Mes ordres d'achat