étagère en merisier et filets d’amarante... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
étagère en merisier et filets d’amarante ouvrant à deux vantaux surmontés par deux montants ajourés de cœurs réunis par deux étagères. Estampille de Jean-François Coulon, ébéniste reçu maître en 1732. Époque Louis XV. H : 80,5 cm, L : 46 cm, P : 16 cm
Mes ordres d'achat