Sèvres (genre de) Paire de vases de forme... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 832EUR
Sèvres (genre de) Paire de vases de forme balustre couverts en porcelaine à décor polychrome des portraits de Louis XVI et Marie Antoinette dans des réserves cernées de rinceaux or sur fond bleu céleste. Les bases carrées et les prises des couvercles en bronze doré. Deuxième moitié du XIXe siècle. H : 40 cm Un couvercle restauré.
Mes ordres d'achat