Pendule en bronze doré et albâtre, le cadran... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Pendule en bronze doré et albâtre, le cadran flanqué de deux demi-colonnes et surmonté d’un vase, reposant sur une base à rinceaux de feuillages ; (manque une rosace côté droit). Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 34 cm, L : 20 cm, P : 9 cm
Mes ordres d'achat