Pendule de forme portique en marbre blanc... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 896EUR
Pendule de forme portique en marbre blanc et bronze doré, les montants à décor d’égyptiennes surmontées de griffons, reposant sur une base à frises de palmettes séparées par une rosace (la frise gauche refaite). Le cadran signé de Bontems à Paris. Fin du XVIIIe siècle. H : 56 cm, L : 34 cm, P : 11 cm
Mes ordres d'achat