Armoire en noyer mouluré et sculpté, à décor... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 408EUR
Armoire en noyer mouluré et sculpté, à décor de cartouches polylobés et rinceaux de feuillages et fleurs, ouvrant à deux vantaux et deux tiroirs, la corniche saillante reposant sur des montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés réunis par un tablier festonné à bouquet de fleurs ; (accidents et manque). Probablement Bresse, XVIIIe siècle. H : 242 cm, L : 160 cm, P : 57 cm
Mes ordres d'achat