Garniture de cheminée en bronze doré et marbre... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et marbre vert antique, composée d’une pendule lyre surmontée d’un masque de soleil, reposant sur une base ovale à décor de draperies et de deux candélabres aux enfants à trois lumières ; (accidents). Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Pendule, H : 58 cm, L : 21 cm, P : 10 cm Candélabres, H : 54 cm
Mes ordres d'achat