Encrier en bois noirci et bronze doré, à... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Encrier en bois noirci et bronze doré, à quatre godets et un tiroir sur le côté ; reposant sur quatre pieds en griffes (remplacés, autres traces de fixation). Début du XIXe siècle (restauration à la peinture noire). H : 10 cm, L : 37,5 cm, P : 25,5 cm
Mes ordres d'achat