PAUL LOUCHET (1854-1936) PARIS CISELEUR ÉDITEUR... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAUL LOUCHET (1854-1936) PARIS CISELEUR ÉDITEUR - ALPHONSE LAMARRE & MANUFACTURE PILLIVUYT Paire de vases balustres, couverts en porcelaine émaillée polychrome présentant des coulures, monture en bronze ciselé et doré de feuilles d’acanthe, couronne de laurier, la base ronde à échancrement à décor de canaux et feuilles d’acanthe. Une restauration au couvercle de l’un. Signés Paul Louchet sur la base. H : 53 cm
Mes ordres d'achat