Grand coffret rectangulaire en placage de... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Grand coffret rectangulaire en placage de palissandre, incrustation de laiton et nacre gravés, le couvercle mobile, l’abattant découvre deux tiroirs et un casier, le décor de rinceaux feuillagés, fleurs et monogramme. Poignées latérales en bronze à décor feuillagé. Époque Napoléon III. H : 22 cm, L : 54,5 cm, P : 37 cm Petits accidents.
Mes ordres d'achat