Cave à liqueurs en placage de loupe, bois... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Cave à liqueurs en placage de loupe, bois de rose à décor d’encadrements de frises de méandres en laiton et croix en nacre aux écoinçons, l’abattant foncé d’un miroir découvre un mécanisme à plateau mobile contenant 4 carafes et leur bouchon, 8 verres et un verre dépareillé. Époque Napoléon III. H : 28,5 cm, L : 34, 5 cm, P : 25 cm
Mes ordres d'achat