Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Ave... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Ave Maria, sur un décor de Victor Herbert, 1928 Gouache. Signée en bas à droite. Signée et numérotée « 1349 » au dos. Timbres de l’atelier. 26 x 37,5 cm Provenance : - Vente Maître Briest, Paris, 15 octobre 1985, n° 70. - Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. Acquis lors de cette dernière.
Mes ordres d'achat