DÉON (Michel). Les Gens de la nuit. Roman. Paris... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
DÉON (Michel). Les Gens de la nuit. Roman. Paris : Librairie Plon, [1958]. — In-12, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Kauffmann-Horclois). Édition originale. Un des 155 exemplaires sur papier d'alfa des papeteries Navarre, réservés aux Bibliophiles des Sélections Lardanchet (n° S. L. 4). Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat