Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR

En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Paire de canapés en bois mouluré, sculpté et doré, à dossier plat, les consoles d'accotoirs en colonnes balustres détachées, reposant sur cinq pieds cannelés, fuselés et rudentés. Garniture de tissu crème.

Style Louis XVI.

H : 93 cm -L : 139 cm - P : 64 cm

Mes ordres d'achat