En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 176 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 610EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés terminés par des sabots feuillagés. Le plateau gainé de cuir cognac doré aux petits fers. Style Louis XVI. H : 75 cm - L : 120,5 cm - P : 67 cm Usures et accidents.
Mes ordres d'achat