En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 234
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 050EUR
Commode à léger ressaut, en bois naturel et bois de placage, ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverses, décor de marqueterie de fougères dans des encadrements, les montants à pans coupés reposant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche violet. Style Transition. H : 91 cm - L : 113,5 cm - P : 53 cm Manque au placage et petits accidents au marbre. Restaurée en novembre 1982, mai 1988.
Mes ordres d'achat