Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 920EUR

Profonde coupe sur piédouche taillée en quartz rose de forme libre et à décor de nénuphar en vermeil.
La monture en vermeil à décor de fleurs ornées de 6 émeraudes cabochons (5,19 cts) surmontant une frise à motifs de feuilles d’eau.
Poinçon au crabe.
Hauteur : 16 cm
(Fêlures).
Dans son coffret.
Mes ordres d'achat