Olympe ARSON (1814 - ?) Vase de fleurs sur... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Olympe ARSON (1814 - ?) Vase de fleurs sur un entablement Aquarelle sur vélin. Signée en bas à gauche. (Épidermures sur le côté gauche). 94 x 75 cm Élève de Redouté, Olympe Arson exposa au salon de 1835 à 1842.
Mes ordres d'achat