Sacha GUITRY

Lot 572
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Sacha GUITRY
Des goûts et des couleurs. Aquarelles de Dignimont (Édition de la Galerie Charpentier, 1943). In-4, en feuilles, couv. impr., sous emboîtage d'éditeur. Édition originale, un des 14 exemplaires sur vélin d'Arches (n° VII) contenant une aquarelle originale de Dignimont, avec deux signatures autographes de l'auteur. L'aquarelle d'André Dignimont, signée en bas à gauche (22 x 18 cm), a été encadrée; elle représente une femme demi-nue de dos à sa fenêtre. On joint le bulletin de souscription au livre; et une carte d'entrée permanente aux expositions de la galerie Charpentier en 1944 pour M. et Mme Sacha Guitry. Luxembourg 184 et 445.
Mes ordres d'achat