Sacha GUITRY

Lot 590
Estimation :
350 - 400 EUR
Sacha GUITRY
Deburau. Eaux-fortes de Michel Ciry (Compagnie Française des Arts Graphiques, 1944). In-4 en feuilles sous couverture, chemise-étui. Un des 27 exemplaires sur Auvergne pur chiffon à la main (n° 20 pour Mme Alfred Duhamel), comprenant une suite sur Berzélius des gravures, une épreuve de deux gravures non retenues, et une eau-forte du portrait de l'auteur; tirage à 315 exemplaires.
Mes ordres d'achat