CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Vase... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Vase balustre couvert en porcelaine à décor de la famille rose de fleurs et coqs. Hauteur : 28 cm Couvercle rapporté, fêlure au col, éclats au couvercle.
Mes ordres d'achat