G. KREZMAIER DE V. BRISAC. École française.... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
G. KREZMAIER DE V. BRISAC. École française. Capitaine d’artillerie à cheval Miniature ronde signée et datée « 1833 » (usures), cerclée de laiton doré, sous verre. Diamètre : 7,2 cm Beau cadre à suspendre. On retrouve plusieurs portraits de cet artiste sous la monarchie de Juillet, toujours de militaires.
Mes ordres d'achat