Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR

G. KREZMAIER DE V. BRISAC. École française.
Capitaine d’artillerie à cheval
Miniature ronde signée et datée « 1833 » (usures), cerclée de laiton doré, sous verre.
Diamètre : 7,2 cm
Beau cadre à suspendre.
On retrouve plusieurs portraits de cet artiste sous la monarchie de Juillet, toujours de militaires.
Mes ordres d'achat